Вопрос наследования доли умершей матери и выписке из квартиры - история с четырмя прописанными людьми

• г. Смоленск

В квартире прописано четыре человека (муж, два сына), включая умершую мать, завещания нет. При выписки умершей матери из квартиры, считается ли её доля вступлением в наследство?

Ответы на вопрос (5):

Кто собственник квартиры?

Добрый вечер, ваш вопрос не совсем корректно сформулирован. Квартира находится в собственности, и если да, то чьей. Либо квартира муниципальная?

Что извините считается вступлением в наследство? Наследство считается принятым даже если наследник не подавал заявление нотариусу, если он фактически владел имуществом умершего, или нес на него расходы.