Вопросы регистрации и налогообложения недостроенного дома в СНТ МО. Какие документы и оплаты требуются, а также рассчитывается ли стоимость работы при проведении экспертизы?

• г. Москва

Имею участок в собственности в МО (Сергиево-посадский р-н). На нем Недостроенный и незарегистрированный дом (строение) в СНТ. В доме ничего нет, ни света ни канализации, ни воды, строю сам по-этому планирую доделать лет через 5-7. И так, встал вопрос про регистрацию строения из-за Государственных наездов. Скажите пожалуйста, на сколько мне известно, на землях под СНТ регистрация строения дело не обязательное (добровольное), а оплата налога дело обязательное. Подумал что сделать:

1. Дом не регистрировать, а провести независимую экспертизу моего строения.

2. От этой стоимости выплатить государству 0.3%

3. Если будет проверка по участкам (как нас пугают) предъявлю Независимую экспертизу и предъявлю оплаченный чек по налогу.

В случае если на меня будет подано в суд предъявить выше указанные документы. Кто что думает?

И еще вопрос: При проведении экспертизы учитывается только стоимость материалов? Или материалы+работа? Если и то и то, то как они считают Стоимость моей работы? Заранее всем спасибо.

Пожалуйста подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете зарегистрировать и объект незавершенного строительства предварительно заказав его осмотр. Задумайтесь также и о том что вы свое право могли и использовать в рамках дачной амнистии а не ссылаться на госнаезды.