Возможность продажи не приватизированной дачи, полученной от производства без оплаты за более 3-х лет, со стороны правления ДНТ - правомерно или нет?

• г. Адыгейск

Имеет ли право правление ДНТ продать не приватизированную дачу, полученную на бессрочное пользование от производства за которую не платили больше 3 х лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Правление ДНТ - это общественная организация и продаже участков не имеет права заниматься. Но в Уставе ДНТ наверняка есть пункт, который позволяет в случае необработки участка и неуплаты взносов, обратиться с ходатайством к администрации района о перераспределении участка. Отобрать могут.