Оформление права собственности на квартиру через доверенность - как получить компенсацию и налоговый вычет?

• г. Усть-Илимск

В 2000 г. я купил квартиру. Продавец пообещал оформить документы на право собственности. Я выплатил (передал) хозяину всю сумму, получив расписку. Вместо документов (договора купли-продажи) получил через посредника доверенность на право продажи (хозяин-продавец уехал из города), поэтому, по закону, не смог оформить на себя квартиру, а оформил право собственности на свою дочь. Кроме расписки о получении денег за квартиру, нет других документов о покупке квартиры нет! Как поступить, чтобы получить компенсацию (налоговый вычет) ? Я сейчас не работаю: инвалид 2 группы. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так договора купли-продажи не заключен? Переход право собственности в Росрееестре не зарегистрирован? Тогда не сможете получить вычет.

Здравствуйте!

Переведите квартиру с дочери на свое имя (естественно теперь уже при согласиии дочери на сделку купли-продажу, только имейте ввиду ей придется вам платить деньги за квартиру, иначе сделка будет являться притворной)