Как отсрочить или уменьшить проценты по кредиту, если взяли его в декретном отпуске без уведомления банка?

• г. Санкт-Петербург

Если я взяла кредит находясь в декретном отпуске не сказав им об этом, и мне пришла не устойка я могу как то отсрочить или уменьшить процент. Есть выход я не могу сейчас заплатить. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Советую Вам почитать Ваш кредитный договор, его условия, может там и есть выход.

Мы же его не видели в глаза и не знаем что там указано.

Регулярные платежи по кредитам не позволят банку подать на Вас в суд, но если случится непоправимое, и Вам все-таки пришлют повестку, то ссылаясь на статью 333 Гражданского кодекса РФ, Вы можете смело требовать от кредитора уменьшения величины штрафов и неустойки, в связи с наличие временных материальных трудностей.

Также Вы можете написать заявление в банк о реструктуризации долга, но нередки случаи, когда реструктуризация не выгодна.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!