Как исправить ошибку в трудовой книжке и заменить утерянный документ для оформления пенсии

• г. Барнаул

Ситуация следующая. При подаче документов для оформлении пенсии в ПФР, ОБНАРУЖЕНА ОШИБКА В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ (в фамилии буква неправильная), сама трудовая книжка утеряна! Что делать? Можно ли купить новую трудовую и обратиться к работодателю, допустившим ошибку? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Конкретно в вашем случае работодатель имеет право исправить допущенную ранее им ошибку, новую трудовую книжку покупать не нужно вам.

Трудовой книжки нет, каким образом он исправит ошибку?