Ситуация с подделкой документов и вымогательством - как защититься и доказать факты мошенничества?

• г. Барнаул

У меня сложилась такая ситуация: 20.08.16. подписала документы: договор займа, расписка, трудовой договор и договор о материальной ответственности, а так же объяснение задним числом, а именно указала дату 22.02.16, по давлением. Причина по которой подписала: Запугали работодатели, якобы образовалась недостача в магазине 150 т.р., не обоснованная какими-либо документами. В магазине не было видеонаблюдения, а так же человека, который бы следил за сохранностью товара. Работодатель, его жена и не знакомый мне мужчина закрыли двери на ключ, забрали у меня телефон и паспорт, и сказали, что если я не подпишу всех бумаг, то они обратятся в полицию и сумма будет в три раза больше, а так же они меня не выпустят, пока я не подпишу все, что они захотят. Как оказалось позже, этот не знакомый мужчина оказался их юристом. Никаких копий документов мне не отдали. Так же они не выплатили заработную плату. Когда я поняла, что натворила, то написала заявление в полицию, так же они написали встречное заявление. Когда меня вызвали для дачи показаний, то я написала признание, что списывала товар, которого не хватало при инвентаризации, в программе 1C. Программа была общедоступной, поэтому доказать, что это делала я весьма сложно, а скорее всего вообще не доказуемо. В итоге сумму я указала не более 50 т.р., а то и меньше. Далее следователь уговорил меня забрать заявление, которое я написала них, обосновав тем, что он уговорить их забрать заявление. В этот момент уже проходила документальная проверка. Следователь сказал, что как только будут результаты, он обязательно мне позвонит. P.S. наивная я. Несколько месяцев пыталась узнать, что с документальной проверкой, на что ответ мне не давали, а когда я позвонила следователю в последний раз, то он сказал что больше там не работает и куда мне обратиться чтобы узнать какую-либо информацию, не знает. Неделю назад получила письмо, в котором указано, что меня вызывают в суд по делу о взыскании с меня задолженности по договору о займе, собственно уже по другому делу. Сразу же пошла и написала заявление о возобновлении моего предыдущего заявления о вымогательстве. В связи с последними событиями, сложился ряд вопросов: Какие нужно предоставить документы в суд? Какие ходатайства? И к кому мне обратиться, чтобы предоставили документальное заключение о сумме недостачи? И возможно ли доказать факт мошенничества и вымогательства, если провести почнрковеческую экспертизу (прошло пол года)?

Ответы на вопрос (3):

Вам надо идти в полицию, получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, потом написать на него жалобу в прокуратуру, а суд заявить ходатайство о приостановлении до рассмотрения в уголовном порядке.