Как выписать бывшую жену и сына от первого брака из прописанной квартиры, если они не являются собственниками и не проживают в ней уже 15 лет?

• г. Кемерово

Бывшая жена и сын от первого брака, ему 24 года, прописаны в моей квартире, но собственниками не являются и долей у них нет. могу ли я их выписатьих, они не проживают в квартире больше 15 лет, а за коммуналку за них плочу я.Я инвалид и живу на одну пенсию.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Да, Вы можете в судебном порядке признавать их утратившими право пользования жилым помещением. Обращайтесь к юристам, вам составят иск и помогут собрать пакет документов.

Здравствуйте, Максим.

Да, можете, вам следует обращаться с письменным исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.

Бывшая жена и сын от первого брака, ему 24 года, прописаны в моей квартире, но собственниками не являются и долей у них нет. могу ли я их выписатьих, они не проживают в квартире больше 15 лет, а за коммуналку за них плочу я.Я инвалид и живу на одну пенсию.

Да, вы можете их выписать в судебном порядке.