ДТП без пострадавших 3.11.16 приводит к юридическим проблемам - анализ шансов на сохранение водительских прав и избежание штрафа

• г. Москва

Попал в дтп 3.11.16 в дтп без постродавших, машину занесло и выбело на встречку, врезался в автомобиль ехавший по встречке, сьездили на пост, оформили дтп. Через 10 дней обьявляется постродавший с предварительным ушибом мягких тканей головы, меня вызвал дознователь в гаи. Постродавший получил перелом лобной кости, дознователь назначил смэ, по результатом смэ был определен средний вред здоровью. Постродавший попросил дннег га лечение, я не стал разбираться, и оплотил лечение, он написал мне расписку о том что претензий не имеет, вред здоровью компенсирован, претензий по моральному вреду не имеет. Мое дело передали в суд, каковы мои шансы остаться с правами, и отделаться штрафом?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, я поняла, что в суд передали дело об административном правонарушении, по какой статье Вас привлекают? Имеется ли у Вас расписка от потерпевшего о том, что Вы выплатили ему материальный вред, и что он претензий не имеет?...

машину занесло и выбело на встречку, врезался в автомобиль ехавший по встречке

В суде настаивайте на том, что выезд на встречную полосу совершён неумышленно, то есть умысла на совершение нарушения у вас не было

Суд примет оправдательное решение.

В суде необходимо предоставить доказательства своей невиновности.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.02.2017)

КоАП РФ, Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Думаю, что у вас есть шансы сохранить свои права. Рекомендую привлечь специалиста в области права для защиты ваших интересов. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!