Продавец отказал в обмене товара, несмотря на условия в чеке

• г. Москва

В магазине не предупредили, что товар обмену и возврату не пренадлежит. В товарно кассовом чеке написано что возврат обмен в течении 30 дней. Продавец очень настойчиво предлагал именно этот фен. Хотим обьенять на другую модель той же цены. Со дня покупки прошли сутки. Нам отказали.

Ответы на вопрос (3):

Можете обменять только при наличии недостатка в фене или в случае, если Вам предоставили неполную или недостоверную информацию о товаре. Ст.8,10,12,18 закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право вернуть товар в данном случае. Опирайтесь на закон о защите прав потребителей. Если есть дефект и не работает. ТО вы имеете право написать претензию по данному поводу, указать ваши требования и возмущения. Ссылайтесь на статью 18 закона о защите прав потребителей.

При наличии недостатка, фен можно вернуть или обменять в течение двух лет.

Фен надлежащего качества вернуть и обменять нельзя даже новый, не говоря уж о б/у.