Почетная грамота за победу в сфере ЖКХ - право на звание Ветерана труда Алтайского края?

• г. Барнаул

У меня есть почетная грамота от муниципалитета за соревнования "лучший по профессии", занявший 1 е место в сфере ЖКХ. Общий трудовой стаж состовляет 40 лет, имею ли я право на звание Ветерана труда Алтайского края?

Ответы на вопрос (2):

У меня есть почетная грамота от муниципалитета за соревнования "лучший по профессии", занявший 1 е место в сфере ЖКХ. Общий трудовой стаж состовляет 40 лет, имею ли я право на звание Ветерана труда Алтайского края?[quote][/quote]

К великому сожалению этой почетной грамоты совсем недостаточно чтобы претендовать на присвоение такого звания.

ЗАКОН АЛТАЙСКОГО КРАЯ

от 15 апреля 2005 года N 24-ЗС

О ПРИСВОЕНИИ ЗВАНИЙ "ВЕТЕРАН ТРУДА", "ВЕТЕРАН ТРУДА АЛТАЙСКОГО КРАЯ"

2. Звание "Ветеран труда Алтайского края" присваивается лицам, получающим страховую пенсию по старости либо достигшим возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, если они получают пожизненное содержание за работу (службу) или им назначена другого вида пенсия:

1) имеющим трудовой стаж работы не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, из которых не менее 20 лет для мужчин и не менее 15 лет для женщин составляет работа на территории Алтайского края,

либо 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, из которых не менее 15 лет для мужчин и не менее 10 лет для женщин составляет работа на территории Алтайского края, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах,

либо 37 лет 6 месяцев для мужчин и 32 лет 6 месяцев для женщин, из которых не менее 15 лет для мужчин и не менее 10 лет для женщин составляет работа на территории Алтайского края, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет на работах с тяжелыми условиями труда или относятся к лицам, указанным в пунктах 3 - 10, 17 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях":

а) награжденным от имени органов исполнительной и законодательной власти Алтайского края за отличия в труде;

б) награжденным почетной грамотой за отличия в труде от имени исполкомов городских, районных Советов народных депутатов Алтайского края в период существования СССР и РСФСР;

2) одному из родителей, имеющему трудовой стаж не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин, за воспитание пятерых и более детей.