Не предоставленное жилье и потребованная компенсация - Участковый милиционер размышляет о судебном иске против администрации

• г. Ставрополь

Я с 1999 года работал участковым милиции и администрация в течении полугода по действующему законодательству должна была предоставить мне жилье для проживания но мне жилье не предоставили ссылаясь на отсутствии денег, я снимал в наем жилье и вынуждено в 2004 году приобрел жилье взяв кредит в банке на покупку жилья естественно каждый месяц выплачивал кредит банк, имею ли я право судится с администрацией по поводу того, что они не приобрели мне жилье и потребовать компенсацию за выплаченные мной денежные средства за кредит который я платил за квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Компенсацию за кредит вы вряд ли сможете взыскать, так как вы получаете право собственности на объект недвижимости. А денежные средства. Которые вы потратили на съем жилья вполне можно, нужны будут договоры аренды и квитанции об оплате.