Причина отказа в приеме на работу - почему мужа не берут без объяснения причины

• г. Санкт-Петербург

Моего мужа не берут на работу у официальных дилеров, везде не проходит службу безопасности. Судимостей нет. Причину не обьясняют. Можно ли где-то узнать причину по которой не берут?

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте посмотреть информацию о муже в банке данных исполнительных производств на сайте ФССП.

Здравствуйте! В данном случае просите отказ связи с трудоустройством на работу. ЕСли выявится факт дискриминации жалуйтесь в прокуратуру.

Добрый день! В соответсвии с ТК РФ, Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

"Запрещается" необоснованный отказ в заключении трудового договора.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

С письменным отказом вы можете обратиться в суд.