Могут ли депортировать гражданина Казахстана, который не явился на допрос, при наличии фиктивной регистрации и семьей в России?

• г. Барнаул

Я гражданка РФ, муж у меня гражданин Казахстана. В России была фиктивная регистрация по одному адресу, а проживал по другому. Официально был устроен на работе. Участковый завел на него дело и на хозяйку дома. По стечению объстоятельств у мужа в КЗ тяжело заболела мать. И ему пришлось срочно уехать. Теперь господа полицейские грозят ему депортацией, за то что он не является на допрос. У нас ребенок триехмесячный. Могут ли его депортировать за это? За то что он уехал и не явился на допрос?

Ответы на вопрос (1):

" Могут ли его депортировать за это? За то что он уехал и не явился на допрос?" - за это не могут, а вот если найдут правонарушения в рамках расследуемого дела (фиктивная регистрация, нарушение иммиграционного режима) - то могут депортировать...