Вопрос о возможности получения декретных (больничных по беременности) матери, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет

• г. Вышний Волочек

Я многодетная мать нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, могу ли я получить дикретные (больничные по беременности) или они мне не положены.

Ответы на вопрос (1):

Можете, конечно. Но для этого вам необходимо прервать свой отпуск по уходу за ребёнком, выйти, один день хотя бы отработать и уйти в отпуск по беременности и родам. Пособие по беременности и родам выплачивается только когда оформляется одноименный отпуск, то есть отпуск по беременности и родам. Удачи вам!