Кому обязан сообщить бывший гос. служащий о новом месте работы?

• г. Рязань

Бывший гос. служащий при оформлении на работу должен ли уведомить о новом месте работы или это только обязанность нового работодателя (прошел год после увольнения с гос. службы, зар. плата будет менее 100 тыс. в месяц)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязательно необходимо будет работодателю и вашему супругу уведомить о поступлении на новую работу. В противном случае могут ожидать большие штрафы.