Порядок действий для работника в период между приказами о сокращении и приеме на работу в новые участки

• г. Белгород

В целях совершенствования организационной структуры и оптимизации численности работников на предприятии был издан приказ о внесении изменений в штатное расписание, в связи с которым должна быть проведена процедура сокращения, а так же прием на работу во вновь созданные участки. Приказ о сокращении вступает в силу с 14.02, а о приеме на работу с 15.04, что происходит с работником в этот промежуток времени?

Ответы на вопрос (2):

Как работали так и будут работать--о сокращении работодатель обязан уведомить работника за 2 месяца--ст..180 ткрф. Изменить условия ТД в любое время по соглашению сторон--ст.72 ткрф.

Добрый день, уважаемая Юлия

О предупреждении должны предупредить за 2 месяца. И дата приема должна быть сразу после сокращения

Удачи Вам и Вашим близким!