Юридическая сила приказа об увольнении, подписанного неуполномоченным лицом и доверенностью, заверенной также неуполномоченным лицом, и его влияние на решение первого суда и аппеляционную жалобу.

• г. Белгород

Имеет ли приказ об увольнении юридическую сили если он подписан не уполномоченным лицом а доверенность на право подписи также заверена не уполномоченным лицом может ли это послужить отменой решения первого суда при подаче аппеляционной жалобы. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вероятно не имеет, но нужно знать фактические обстоятельства по делу

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день, Валерий!

Повлиять как-то, наверно может, но необходимо уточнить следующие моменты:

1. кроме приказа об увольнении, какие еще документы оформлены и как - заявление работника, допсоглашение к трудовому договору о расторжении

2. как можно доказать, насколько это убедит суд, что

он подписан не уполномоченным лицом а доверенность на право подписи также заверена не уполномоченным лицом
?

3. какова есть вероятность, что в суд не принесут правильно оформленный приказ?

Уважаемый, Валерий! При вынесении апелляционного определения суд учтёт данные обстоятельства, но неизвестно, что может предоставить в суд вторая сторона.