Проблемы с трудоустройством и бездействие прежней организации - как повлиять на ситуацию и защитить свои права?

• г. Тюмень

В марте меня уволили из организации когда я находился на больничном. Затем найдя новое место работы я не могу устроиться и уехать на вахту потому что прежняя организация которая меня незаконно уволила не закрыла (онулировала) мой спецпропуск на режимные объекты. Поэтому новая организация не может выписать мне новый (свой) пропуск на режимные объекты. Из-за чего я с ноября сижу дома. Как я могу повлиять на эту ситуацию и что я могу предъявить прежней организации за ее бездействие? Ведь по их вине я не поехал на вахту уже 3 й!раз.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы с увольнением согласны, то письменно обратитесь к руководителю организации, чтобы аннулировали Ваш пропуск, в противном случае будете вынуждены обратиться в суд, а там уже взыскатель упущенную выгоду, моральный ущерб и судебные расходы.