Возможно ли подать ходатайство о запросе на нажитое имущество мужа в период брака отдельно от иска на раздел имущества?

• г. Москва

Можно ли подать ходатайство в суд о запросе в соответсвтвующие органы о нажитом имуществе мужа в период брака.. отдельно от иска на раздел имущества? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы вправе подать в суд ходатайство об истребовании доказательств в Росреестр или ГИБДД, если не имеете возможности самостоятельно запросить.

Что Вы подразумеваете под подачей ходатайства отдельно от иска?

Если в рамках судебного процесса, предметом которого является спор о разделе имущества супругов, тогда такое ходатайство Вы имеете право заявить.