Может ли бабушка, унаследовавшая квартиру после смерти дедушки, выписать внука без его согласия и положения доли в квартире

• г. Казань

Скажите пожалуйста, может ли бабушка, ставшая собственником квартиры после смерти дедушки, выписать из этой квартиры своего внука без его согласия (до смерти, собственником квартиры был дедушка и они с бабушкой имели равные доли). Внук совершеннолетний, в квартире долей не имеет, с момента смерти дедушки в ней не проживал и оплату за нее не производил. К тому же местонахождение его неизвестно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Как вариант можно выписать по суду признав его утратившим право пользования квартирой

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте, бабушка, как собственник, может требовать в судебном порядке признание внука утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Удачи вам и всего наилучшего.