Можно ли как нибудь получить нам обратно свой залог (сохранная расписка) ? Может есть какие-нибудь способы (аудиозапись)?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли расторгнуть договор с агентством на покупку жилья, если агентство намеренно вводит в заблуждение: в квартире прописан ребенок, а агентство утверждает, что это не надо проводить через РОНО, при подписании договора устно говорилось, что в квартире прописан только собственник. Так же в ванной и туалете снесена перегородка, агентство утверждает, что это не является перепланировкой. Все это на словах, я знаю, что они намеренно врут нам, уже перенесли сроки ГБР на 10 дней. Но залог - то внесен! Можно ли как нибудь получить нам обратно свой залог (сохранная расписка) ? Может есть какие-нибудь способы (аудиозапись)? И существует судебная пракитика с агентствами, кагда выигрывает покупатель?

Большущее спасибо за ответ!

P

Ответы на вопрос (1):

Можно расторгнуть договор, если агенство не выполняет условий. Нужно изучать ваш договор с агнством. Но не думаю , что они выиграют при таких условиях. Вам нужно сходить на консультацию с договором к юристу в вашем город. А лучше , чтобы юрист провел с ними переговоры, может суд и не понадобится.