Порядок получения РВП для лица без гражданства, находящегося на территории России всю жизнь без выезда - возможен ли отказ и какие действия следует предпринять

• г. Астрахань

Могут ли отказать в рвп, лицу без гражданства, и если отказывают какие дальнейшие действия, если у человека только свидетельство о рождении, и жил всю жизнь на территории России не выезжая.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Если ИГ по требованию закона предоставит документы, то нет.