Работа ночью 12 часов по будням - должна ли я отработать 40 часов в неделю?

• г. Москва

Если у меня полностью ночной график работы, обязана ли я отрабатывать 40 часов в неделю? До сих пор работала ночь через ночь по 12 часов по будням. Но теперь работодатель утверждает, что я должна отрабатывать 40 часов в неделю и при этом оклад останется прежним. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не обязательно должны отрабатывать 40 часов в неделю, если у Вас установлен суммированный учет рабочего времени. Учетным периодом может быть не только месяц, но и квартал, и год. Смотрите внутренние нормативные акты предприятия.