Я прописана в квартире но не проживала там, Сейчас дядя умер оставив мне завещание.

• г. Пермь

Дядя имел квартиру до женидьбы. Приватизировал квартиру уже в браке но (в приватизацию жену не включал). У ней своя квартира и скорей всего приватизирована. Я прописана в квартире но не проживала там, Сейчас дядя умер оставив мне завещание. С женой он совместно не проживал она не прописана. Но сейчас притендует на 1/2 квартиры. Подала в суд Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана!

В соответствии с законодательством Российской Федерации если жена состояла с Вашим дядей в гражданском браке, тогда у неё нет права на его имущество (незаконная претендентка на имущество Вашего дядюшки), а если в официальном - есть (законная). По завещанию Вам положено то имущество, которое дядя указал для Вас в завещании. Соболезную Вам по поводу утраты дядюшки Вами.

Есть дополнительные вопросы - пишите, отвечу.