Как оформить наследство и защитить свои права в случае, когда я не официально признана дочерью своего отца?

• г. Владивосток

Биологический отец при жизни оформил на меня генеральную доверенность на распоряжение имуществом. В начале декабря он умер. Официально я его дочерью не являюсь. Помимо меня, есть 2 официальные дочери и мать. Что мне сейчас необходимо сделать? Какие у меня есть права?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо через суд признавать отцовство биологического отца для того, чтобы претендовать быть наследником первой очереди. Удачи.

Здравствуйте. Ваши права наследовать наравне с его дочерьми возникнут только после установления факта признания отцовства. И выданная доверенность будет одним из доказательств.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доверенность утратила свою силу с момента смерти доверителя. Вам необходимо обратиться с иском в суд для установления факта отцовства, имеющего юридическое значение при наследовании. Одновременно просите суд наложить обеспечительные меры на регистрационные действия с наследственным имуществом.