Как доказать автоподставу, есть ли какие-либо законы (статьи) для борьбы с мошенниками?

• г. Кемерово

Как доказать автоподставу, есть ли какие-либо законы (статьи) для борьбы с мошенниками?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Да, нужны документы.

Здравствуйте! В данном случае "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.02.2017)

УК РФ, Статья 159. Мошенничество

Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Добрый день. Авторегистратор спасет Вас от последующих подстав (это просто совет).

В Вашем случае необходимо проводить трасологическую экспертизу на предмет которой ставить вопросы о причинно-следственной связи между повреждениями автомобилей и их расположением на схеме. Чтобы доказать, что повреждения получены не в момент ДТП, а ранее - также вопросы тем же экспертам. Все ваши вопросы снимет эксперт.

Что вы подразумеваете под автоподставой?! Если событие ДТП зарегистрировано в ОВД, то всегда можно определить характер и давность возникновения повреждений, а также автотехническую ситуацию с помощью конкретных исследований.

Смотря какая подстава. Доказывать это можно только в суде в рамках обжалования постановления об административном правонарушении в случае признания вас виновным в нарушении ПДД. Свидетели или данные регистратора, вот что обычно помогает в этом процессе.

Я понимаю, что такое доказательства. Я имела ввиду, есть ли статьи по автоподставе, например, то что второй водитель был битый до аварии (есть доказательства) и умышленно скрыл это при оформлении повреждений в ДТП, более того умышленно хочет повесить на меня ремонт этих старых повреждений (есть доказательства) - является ли это доказательством того, что она специально в меня въехала?