Жалоба игнорируется - как получить компенсацию за ошибочное начисление ежегодного налога на недвижимость и возможна ли компенсация морального вреда?

• г. Москва

Налоговая неверно начислила ежегодный налог на недвижимость. Сумма оказалась в 12 раз больше. Письменные обращения в налоговую и фнс россии с жалобой и просьбой зачесть в переплату результата не дали. Последние жалобы игнорируются. Сколько у меня времени, чтобы подать иск? Возможна ли компенсация морального вреда? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Компенсация морального вреда возможна при признании в судебном порядке действий налоговой незаконными. Времени - при обжаловании в порядке административного судопроизводства срок давности в течении 3-х месяцев. В исковом - 3 года.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.