Может ли работодатель требовать от работника соблюдать график сутки через двое и как поступить в таком случае?

• г. Москва

Может ли работодатель требовать от работника соблюдать график сутки через двое, за минимальную заработную плату? Если норма часов максимум 40 в неделю, то с таким графиком выходит 60. Как поступить в таком случае? Требовать графика сутки трое?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Владимир!

Нет, работодатель не имеет права требовать от работника такой график, это переработка сверх нормы. За нее Вы можете требовать повышенную оплату. И, конечно, требуйте нормального графика сутки через трое.