Право на возврат денежных средств - особенности в случае покупки недвижимости с использованием заемных средств

• г. Киров

Купила квартиру у своей родственницы. Составили 2 договора: купли-продажи и договор займа. Но в договоре купли-продажи уже прописано что за квартиру внесён первоначально только часть суммы, остальные за счёт целевых заёмных денежных средств. Свидетельство о собственности с обременением. Могу ли я подать в налоговую документы на возврат по договору купли-продажи и когда? И могу ли я подать на возврат НДФЛ за уплаченные проценты по договору займа с физическим лицом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы являетесь налогоплательщиком, то имеете право вернуть налог. Нужны правоустаналивающие документы, справка 2-НДФЛ, копия трудовой книжки, квитанции об оплате, договор, справка 3-НДФЛ.