Вопрос об отпуске для учителя после декретного отпуска и его компенсации

• г. Уссурийск

Я учитель и наш отпуск составляет 64 календарных дня. Перед декретным отпуском я хочу получить очередной отпуск. С момента прошлого отпуска прошло семь месяцев. Могу ли я претендовать на полный отпуск? И теряю я что нибудь?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Да, Вы можете взять очередной отпуск перед отпуском по беременности и родам. Статья 260 ТК РФ дает Вам такое право.

Удачи Вам и всех благ!

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя (ст. 260 ТК РФ).

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.