Законность деятельности благотворительного фонда - факты наличия и движения денежных средств

• г. Москва

Скажите пожалуйста, законно ли делает благотворительный фонд?

Ситуация такая: собираются средства на определенного ребенка, коробки вскрываются ежедневно (деньги на р/с органицации не поступают), а движения на денежные средства показывают, что так и так, вот приходный лист (отвозятся наличными средствами родителю раз в месяц)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

нет конечно, это какие-то серые схемы, фонд должен оплачивать безналом

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

:

Это неправильно. Всё должно перечисляться по безналу. Иначе фонд попадет на приличные штрафы.