Срок подачи налоговой службы в суд при несвоевременной уплате налога и оплата квитанций - что говорит закон?

• г. Мичуринск

В течении какого срока налоговая служба обязана подать в суд на налогоплательщика, если налог был уплачен не вовремя? Сколько по времени налогоплательщик обязан хранить квитанции об оплате?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Общий срок исковой давности составляет три года, поэтому желательно хранить квитанцию об оплате в течение трех лет с момента уплаты.