Здрасте! Есть условный срок 1 ГОД ПО статья 158 часть 3. и ещё будет суд по 158 ч 1 есть ли шансы остаться на свободе?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Шансы есть при грамотной защите адвоката.

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Макс, надежда будет, если не изменят меру пресечения до суда. Если наберете смягчающих обстоятельств (признание вины, возмещение вреда, работа с потерпевшим, характеристики). Удачи.

Если преступление по ч.1 ст. 158 УК совершено не во время условного срока, шансы на условное наказание хорошие. Если во время испытательного срока - они уменьшаются.