Профессиональные обязанности и неоправданный штраф - Как защитить свои права в клининговой компании?

• г. Курган

Я работаю официально в клининговой компании, т.е работодатель заключает договор на обслуживание объектов, в мои обязанности входит найти людей чтобы они помыли эти объекты (у меня их 13). Перед выплатой з.п мне сообщают, что на меня наложен штраф 4000, якобы за то,что не качественно помыты объекты. В трудовом договоре про графы ничего не указано, про премии тоже, расчеток за з.п нам то же не дают. Как мне поступить в этом случии и прав ли он,что выписал такой штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Официально трудовым законодательством штрафы не предусмотрены. Так что можно на данное нарушение пожаловаться в трудовую инспекцию или припугнуть работодателя.