Могут ли взрослые дети от предыдущих браков мужа подруги онкобольной претендовать на долю в доме или земле, после оформления на нее завещания и соглашения о разделе имущества?

• г. Москва

Муж подруги онкобольной. Офрмил завещание где указано что все движ. И недвиж. Завещает ей. дополнительно оформили соглашение (не помню точно название) о разделе имущества где тоже все отходит ей. После оформления этих докуметов она оформила на себя дом. Могут ли взрослые дети от предыдущих его браков претендовать на долю в доме или землю.

Ответы на вопрос (2):

Могут на основании ст 1149 ГК РФ нетрудоспособные иждевенци наследодателя имеют права наследовать независимо от завещания.

Здравствуйте, если среди наследников мужа Вашей подруги есть лица имеющие право на обязательную долю, то согласно закону они могут претендовать и суд удовлетворит их требования. С уважением, Станислав Пичуев.