Обязан ли арендатор платить за содержание и капитальный ремонт квартиры? Основание в законе.

• г. Нижний Новгород

Я снимаю квартиру у собственника. Должен ли я платить за содержание жилья и кап. ремонт? Если нет, то на основании каких статей закона?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр Валерьевич.

Это зависит от условий договора найма квартиры, который должен быть у Вас заключен.

Если в договоре это прописано, то должны платить.

Я снимаю квартиру у собственника. Должен ли я платить за содержание жилья и кап. ремонт? Если нет, то на основании каких статей закона?

Смотря как вы с собственником договорились по оплате кто платит коммуналку и все остальное.

Если вы заключали письменный договор найма, то условия должны быть прописаны в договоре. Если нет, то согласно ст. 676 ГК, по умолчанию обязанность замены индивидуальных приборов учета, оплаты кап ремонта, проведение ремонта общего имущества многоквартирного дома лежит на наймодателе. Все зависит от наличия у вас договора.