Каким образом мой несовершеннолетний сын автоматически станет владельцем половины квартиры, подаренной ему отцом?

• г. Краснодар

3 года назад мой муж подарил половину квартиры моему несовершенолетнему сыну. Я мать ребенка, стала опекуном до достижения сыном 18 лет он автоматически становится владельцем этой части квартиры или нам надо совершать какие то дополнительные действия у нотариуса?

Ответы на вопрос (6):

Посл заключения договора дарения нужно зарегистрировать право собственности сына в Росреестре. С момента регистрации права возникает у Вашего сына право собственности.

Автоматически становится владельцем этой части квартирыЕсли договора дарения подписан и зарегистрирован в росреестре--тогда ребенок собственник.

Добрый день! Дело в том, что закон обратной силы не имеет, поскольку такое имущество вы оформили уже в собственность, вам ничего не нужно больше переделывать.

Уважаемая Лика

Ваш сын является собственником с момента госрегистрации недвижимости, неважно сколько ему лет.

Никаких телодвижений дополнительно делать не нужно.

Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Автоматически становится владельцем этой части квартиры, если договор дарения подписан и зарегистрирован в росреестре.

:

Если все оформили как положено ии зарегистрировали в росреестре то сын и так собственник, а вы всего лиш его законный представитель. По достижении 18 лет ваши полномочия автоматом прекращаются и сын становится полноправным единоличным собственником.

Если просто написал дарственную-то собственником сын станет с момента госрегистрации сделки дарения.