Приватизация квартиры с несколькими жильцами - что делать, если в ней прописаны брат, его жена и 2 детей, а я не прописана и являюсь квартиросъемщиком по ордеру на всех?

• г. Ярославль

Как приватизировать квартиру если в ней прописан мой брат его жена и 2 детей а квартиросъемщиком является отец я там не прописана квартиру прлучами по ордеру на четверых.

Ответы на вопрос (4):

Принимать участие в приватизации квартиры могут только те, кто зарегистрирован в ней по месту жительства. Нужно согласия всех Жильцов.

В соответствии с законом "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" право на приватизацию имеют граждане РФ, имеющие право пользования этим жилым помещением.

В приватизации участвуют все, имеющие право пользования жилым помещением. То есть наниматель и члены семьи нанимателя, внесенные в договор социального найма.

Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ".

Здравствуйте, Ксения. Право на участие в приватизации квартиры имеют лица, зарегистрированные в ней по месту жительства. Для приватизации необходимо согласие всех указанных лиц.