Что нам делать, можНо ли продавАь не приватизированную квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Уменя такой вопрос.

У нас в центре отдельная 4-х комнатная квартира в центре города, но когда мы въезжали в нее, там не было ванной, мы установили ее, сейчас встает вопрос обмена (продажи) квартиры, и нам нужно приватизировать ее, но без разрешения установки ванной нам не разрешабт приватизацию. Комиссия отказывает нам в установке ванной, т.к. ниже нас в квартире ванной нет, а выше по всему стояку ванная стоит.

Что нам делать, можНо ли продавАь не приватизированную квартиру?

Как можно добиться того, чтобы коммиссия зарегистрировала наличие ванной.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша ванна установлена над площадью кухни или коридора нижерасположенной квартиры, то у Вас есть право узаконить перепланировку квартиры в судебном порядке. Неприватизированную квартиру можно только обменять.

Гуреева Светлана Александровна