Как защитить наследственные права супругов в случае, если квартира приватизирована только на мать жены и не оформлено завещание?

• г. Нижний Новгород

Мать моей жены живёт в городе отдельно от нас. Квартира в которой она проживает приватизирована только на неё. Так как тёще уже под 80, а завещание она не пишет, мы переживаем по поводу наследования квартиры. Как нам лучше поступить, чтобы не потерять квартиру? Может быть оформить дарственную? У нас нет возможности платить большие деньги за вступление в наследство.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Александр! Если мама вашей супруги не против оформить на нее дарственную, то можете оформить договор дарения. Нужно чтобы собственник согласен был на это.