Обязаны ли сельсовет и ТСН чистить дорогу до объектов недвижимости?

• г. Красноярск

Вопрос такого характера. Если Товарищество Собственников Недвижимости (ТСН) находится на территории сельсовета, и налоги оплачиваются в фонд этого сельсовета, обязаны ли они чистить дорогу до нашего ТСН. Так как ихние дороги почти примыкают к нашим, но по ихней дороге есть дома и они еще не зарегистрированны, председатель ссылается на то что никто не прописан. Как то можно их обязать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Обязаны чистить дорогу, если она находится в ведении сельсовета. Отсутствие регистрации в построенных домах на очистку дороги никак не влияет. Пишите жалобу в прокуратуру.