Право на наследование квартиры после развода и смерти мужа

• г. Нижневартовск

Квартира была куплена в браке на жену. Пара развелась, но жили вместе. Через 3-4 года совместного проживания вне брака муж умер. Наследники мужа могут подать на раздел этой квартиры? Тем более, что половину этой квартиры они сами и оплачивали, документы об оплате имеются.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, имущество является совместно нажитым, даже не смотря на то, что оформлено на супругу. Наследовать будут половину квартиры. Бывшая супруга наследовать не будет.

Наследники могут подать свои заявления нотариусу о вступлении вправа на наследуемое имущество, оставшееся после смерти мужа (то есть на 50%). Удачи.