Сосед скидывает снег на мой участок, как юридически заставить его это не делать? Спасибо!

• г. Киров

Ответы на вопрос (16):

Участкового пригласите. Снимите аккуратно как Ваш сосед это делает, на телефон, на фотоаппарат, например. Напишите жалобу участковому. Пусть переговорит.

Сосед скидывает снег на мой участок, как юридически заставить его это не делать?

Здравствуйте! Обратитесь к участковому.

Уважаемый Александр

Можете обратиться в суд с иском к соседу, о возмещении причиненных убытков

Оцените причиненный Вам ущерб, подкрепитесь доказательствами, возьмите заключение отучасткового

Удачи вам и всего самого лучшего.

Можете зафиксировать данный факт любым способом, определить негативные последствия для своего участка, обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании участком и взыскании ущерба.

Здравствуйте! В данном случае вы можете пожаловаться на соседа участковому. Чтобы провел беседу с ним на участке. Я думаю, психологическая составляющая поможет вашему соседу больше не бросать вам снег.

Здравствуйте!

Вы можете пожаловаться на соседа участковому. Чтобы провел беседу с ним на участке.

Сосед уже скинул снег, участковый его не заставит убрать обратно!

---Здравствуйте, предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

А от нас чего хотите? Чтобы мы убрали что ли? Вам на будущее надо обращаться к участковому! И поговорите с соседом. Надо компромисс находить.

Уважаемый Александр

Участковый может только предложить устранить имеющиеся нарушения, сосед может его и не послушать

Взыскивайте убытки в суде, фиксируйте происшествие

Как взыщите денежные средства так и следующий раз будет думать сбрасывать снег или нет

Удачи вам и всего хорошего.

В данном случае вы можете пожаловаться на соседа участковому. Чтобы провел беседу с ним на участке. Я думаю, психологическая составляющая поможет вашему соседу больше не бросать вам снег.

Здравствуйте! Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Моральный вред что ли?Да и как доказать что весной все затопит?

Уважаемый Александр

Вы имеете право взыскать все причинённые Вам убытки в том числе и затопление, допущенные разрушения, гибель кустарников, разрушение строений и т д

И моральный вред в том числе

На ст. 15, 151, 304 ГК РФ ссылайтесь

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Вы можете конечно также подать в суд по поводу взыскания морального вреда. Подавайте исковое заявление в суд. Сумму указать можете любую.

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Моральный вред тысяч 50 можно заявить.