Возможности получения льгот и субсидий при ограниченных финансовых возможностях и раздельном проживании с мужем

• г. Пермь

Пользуюсь в квартире сына комнатой. С законным мужем совместного хозяйства не веду, живем раздельно. С мужем оба прописаны у сына. От пенсии после вычета приставами остается 6.200 рублей.

С этой суммы нужно оплачивать часть квартплаты и обеспечить себя минимальным набором средств и продуктов на месяц.

Собственником в квартире сына не являюсь.

Могу ли я в соцзащите оформить какие-то льготы или субсидии в таком случае?

Куда вообще могу обратиться за помощью?

И можно ли апеллировать этим фактом при обращении к приставам с вопросом об уменьшении суммы взыскания с пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна! Обратитесь в суд принявший решение в порядке ст. 203 ГПК РФ о предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда, то есть уменьшения размера удержания.