Возврат монитора с заводским браком в магазин Media Markt - возможность вернуть деньги или получить новый товар без гарантийных ремонтов?

• г. Москва

Приобрел монитор в магазине Media Markt, пока вез не ронял, не ударял и т.п, подключил дома, в итоге оказался с заводским браком, засвечен (в магазине перед продажей они его не включают, говоря что данная услуга платная) Могу ли я вернуть монитор обратно и попросить вернуть деньги за данный товар, тем самым отказавшись от гарантийных ремонтов и прочего? (так как я хочу новый товар, а не отремонтированный)

Ответы на вопрос (4):

Да, можете в течение 15 дней после покупки технически сложного товара при обнаружении любых недостатков можете расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги

Пишите претензию в 2 экз. и предъявляйте в магазин под роспись

Срок рассмотрения-10 дней.

Здравствуйте!

Да, имеете право - статья 18 закона "О защите прав потребителей". Подавайте претензию

Всего доброго, обращайтесь!

Странная позиция магазина - навязать страховку, не проверить качество и исправность реализуемого товара. Пишите письменную претензию в магазин с требованием вернуть вам денежные средства за оплаченный некачественный товар или взамен предоставить исправный товар такой же модели. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!