Вопрос отношения объектов интеллектуальной деятельности и научно-технических разработок к коммерческой тайне - нужно ли включать только не запатентованные?

• г. Калуга

ОЧЕНЬ СПРОЧНО! Мы составляем приказ о коммерческой тайне и иной конфедициальной информации и у меня такой вопрос можем ли мы отнести к коммерч. Тайне следующее: объекты интелект. Деятельности и научно-технические разработки (открытия, изобретения, рационализаторские предложения, полезные модели, конструкций как запатентованные так и не запатентованные) или мы должны включить только не запатентованные. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Вы можете включить в понятие "коммерческая тайна" любую информацию, интеллектуальную собственность и т.д, т.е. все, что сочтете нужным. Закон Вас в этом не ограничивает.

С уважением,