Можно ли вернуть долг у юридического лица после истечения 4 лет и 2 месяцев?

• г. Шелехов

В 2012 г. я осуществляла деятельность в качестве ИП. Арендовала павильон в ТЦ, был заключен договор аренды. За получение права аренды я внесла крупную сумму в кассу бухгалтерии ТЦ наличными денежными средствами, но платежный документ, подтверждающий операцию был мной утерян. Данная сумма подлежала возврату при расторжении договора аренды. Через 11 мес договор аренды был расторгнут по моему желанию. Но сумма мне не была возвращена. Вопрос: могу ли я в настоящее время (по истечении 4 лет и 2 мес) вернуть данный долг у юр.лица? Или срок исковой давности истек?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, деньги вы вернуть не сможете потому что истек срок исковой давности 3 года с момента расторжения договора аренды.

Вопрос: могу ли я в настоящее время (по истечении 4 лет и 2 мес) вернуть данный долг у юр.лица? Или срок исковой давности истек?[quote][/quote]

Срок исковой давности ст 196 ГК РФ составляет три года он в вашей ситуации конечно истек.

Здравствуйте! К сожалению и срок исковой давности истек, и подтвердить внесение платежа Вам нечем. В чем была причина ожидания возврата денежных средств на протяжении 4 лет?