Отключение воды из-за неуплаты - как правильно написать жалобу в водоканал и восстановить подачу воды?

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно написать жалобу в водоканал по поводу отключения воды? Проживаю в частном секторе, на одной внутренней ветви находится три раздельных участка (номера 41,43,45), один из соседей должник. Аварийная приехала и отрезала трубу за неуплату. Без воды остались 2 дома. На звонок ответили что нас отрезали ошибочно и нужно приезжать подавать заявку на подключение.

Ответы на вопрос (3):

Как правильно написать жалобу в водоканал по поводу отключения воды?

Здравствуйте! Жалоба пишется в произвольной форме, с изложением всех обстоятельств дела.

Добрый день, Екатерина!

Вы можете написать жалобу, но есть ли в этом смысл?

Может быть продумать схему подключения труб, чтобы каждый дом был независимый? Потому что эта ситуация может в будущем повториться, снова приедут и снова отрежут - у всех.

Вам нужно жалобу писать не в водоканал а в прокуратуру пусть проводят проверку.