Суд по арбитражному делу между участниками ООО А и ООО А - законность и обоснованность сослования на 65.2 ГК РФ вместо ФЗ 14 об ООО.

• г. Москва

Суд по арбитражному делу между участником ООО А и ООО А сослался на 65.2 ГК РФ права и обязанности корпорации это законно и обосновано? Или же он должен был ссылаться в рамках ФЗ 14 об ООО.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если примененная норма ГК РФ, регулирует спорные правоотношения, то решение в этой части законно.

Исходите из характера правоотношений.

Если суд счел, что в по данному делу подлежат применению нормы, закрепленные в Гражданском кодексе РФ, то это его право. Если Вы не согласны с тем, что суд правильно определил норму материального права, подлежащую применению, Вы вправе обжаловать это решение суда в апелляционном или кассационном порядке. Чтобы ответить, какая норма в действительности должна быть применена, нужно со всем делом знакомиться.

Закон про ООО являются специальным законом по отношению к нормам гражданского законодательства. Если нормы специального закона не урегилируют спорные отношения, то применяются нормы грвжданского кодекса.

Совершенно не понятен вопрос. Он может сослаться и на те и на другие нормы. Если вас не устраивает решение, берете его и все документы и приходите на очную консультацию. Ваш вопрос риторический.